КГП на ПХВ «Поликлиника №7 города Семей» УЗ ВКО

Регистратура:
8 (7222) 52-63-84
8 (7222) 56-62-94
Перезвонить Вам?

Перезвонить Вам?

Уважаемые пациенты!
Если Вы не дозвонились по нашим телефонам, заполните и отправьте нам Ваши данные, мы перезвоним. Только в рабочее время!













Телефоны для справок:
8 (7222) 56-62-67
8 (7222) 56-62-94

Телефон доверия:
8 (7222) 52-22-58
Версия для
слабовидящих

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ ФМС

Вопрос: До какого возраста дети находятся под обязательным меднаблюдением (ведется патронаж детей)? ➡️ Ответ: Все дети в республике до 5 лет должны находиться под медицинским наблюдением (п. 21 Правил прикрепления к организациям ПМСП). При этом до трех лет осуществляется патронаж на дому.

Сотрудники поликлиники (как правило, участковая медсестра или врач)  посещают семью, где есть новорожденный,  с самого его рождения.

Для чего это нужно? Работник больницы оценивает физическое, моторное и психоэмоциальное состояние ребенка, а также может своевременно выявить какие-либо заболевания или отклонения от нормы при их наличии.

До трехлетия ребенка осуществляется патронаж на дому. Так, медсестра может прийти  в первые 3 дня после выписки из роддома, в 1 неделю, 1-2 месяца, 3 месяца, полгода, год, полтора года, 2 года и 3 года. 

Отметим, в том случае, если родители не отвели ребенка на медосмотр сами. Также медработник может проконсультировать мать по деталям ухода за ребенком.

Наверх